Подготовка к введению ФОП ДО

ФОП ДО — новая федеральная образовательная программа дошкольного образования

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО).

ФОП ДО определяет объём, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.. В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе с ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

Материалы для ознакомления:

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Вебинар «Федеральная образовательная программа ДО как стратегический ориентир образовательной политики»

Вебинар «Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, обсуждаем, размышляем»