В мире музыки

Поздравляем с праздником Великой Победы! (перейти)

Чтобы ваш досуг был ярче, музыкальнее, веселее, музыкальные руководители Зеленкова Е.М. и Вавкина Н.А.  приглашают  окунуться в мир музыки, песен, игры и движений.

Пойте, дети, а так же их родители, и бабушки, и дедушки и все, все, все!!!  вместе с нами!

Детские песни-караоке необычайно популярны среди детей любого возраста. И
даже взрослые с удовольствием поют песенки из старых добрых мультфильмов.

Музыкальная гостиная

В музыкальной гостиной окунемся в мир классической музыки.

Сегодня мы познакомим вас с творчеством композитора Камиля Сен-Санса. С двух с половиной лет он обучался игре на фортепьяно; в пять лет впервые состоялось его публичное выступление; в шесть лет он стал сочинять музыку, а в десять выступил в большом зале как пианист. Его мама была художницей, что помогло мальчику научиться хорошо рисовать. Став взрослым, Камиль Сен-Санс прославился как великолепный пианист, дирижер, путешественник, драматург, поэт, автор более чем трехсот музыкальных произведений.

Одно из самых известных его произведений — «Карнавал животных». Слушая эту музыку, мы, как по волшебству оказываемся в царстве зверей и птиц. Кажется, вот-вот увидим, как прошествует гордый царь зверей — лев, проскачет длинноногая австралийская кенгуру, вихрем пронесется быстрая пугливая антилопа. А вместе с набегающей волной на берег выползут морские черепахи, …и изящный лебедь тихо проскользит по спокойной глади воды. Оказывается, карнавал бывает не только у детей, но и у животных! Так замечательно рассказал о них французский композитор Сен-Санс. Вот пьесы, которые входят в «Карнавал животных»:
“Королевский марш льва”, “Курицы и петух”, “Антилопы”, “Черепахи”,
“Слоны”, “Кенгуру”, “Аквариум”, “Кукушка в глубине леса»,
«Слон»,“Птичник”, «Персонаж с длинными ушами»

и, конечно же, “Лебедь” — самая знаменитая пьеса
композитора.

Нам на месте не сидится!
Настроение на «пять»!
Настало время танцевать!
Всей семьею вы вставайте
И за нами повторяйте!

Наши стучащие звучащие друзья

Предлагаем обратить внимание на материалы канала для детей — «Песни Для Детей»  (https://www.youtube.com/channel/UCBrV_is2j-XaQShG36QtEKQ/)
Вот что пишет канал о себе : «Добро пожаловать в мир веселья, который занимает и развлекает детишек песнями и красочной анимацией. Дошкольники, родители и учителя любят наших милых персонажей. Давайте танцевать, хлопать в ладоши и петь вместе! Мы стараемся создать самые качественные детские видео с 3D-анимацией, музыкой, которая нравится детишкам, в исполнении высокопрофессиональных певцов. В вашем доме есть детский сад, который позволяет вашему ребенку учиться и получать удовольствие в то же время…».