Домашняя игротека

Уважаемые родители!

Самоизоляция может оказаться испытанием для семьи, в которой есть маленькие дети. Они требуют очень много Вашего внимания и это может вызывать усталость и раздражение. Чтобы облегчить период самоизоляции, предлагаем Вам ежедневно давать детям задания из марафона. Задания рассчитаны на 14 дней и построены таким образом, чтобы ребенок смог выполнить их самостоятельно. Вы сможете отдохнуть, пока дети будут двигаться физически, заниматься творчеством и узнавать новое. Марафон подойдет для детей от трех лет он расчитан на 14 дней. В каждом задании есть готовая инструкция для ребенка. Выполнять задания необходимо по дням, каждый день по четыре задания. Не следует давать ребенку больше четырех заданий в день – иначе он может потерять интерес. Сообщить о марафоне ребенку нужно так, чтобы он заинтересовался. Например: «Давай пройдем веселый марафон. Это – череда заданий, которые будут разными и неожиданными каждый день».

Педагог-психолог Матвиенко Н.А. рекомендует вниманию родителей

• «Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии (скачать)», подготовленные специалистами Московского государственного психолого-педагогического университета