1 июня — Международный день защиты детей

В самый первый день июня,
В самый первый летний день
Отмечаем праздник шумный –
День защиты всех детей!
Праздник счастья, праздник света,
Праздник мира, доброты.
Праздник радостного смеха,
Детской искренней души.

Этот замечательный праздник в нашем детском саду был отмечен премьерой мюзикла «Дюймовочка в стране Детства», в исполнении педагогов.
В основе постановки – всем известная сказка Г. Х. Андерсена, которой восхищались в детстве сами педагоги. Наша творческая труппа обошлась без «эльфийского» финала – в конце главная героиня не выходит замуж за прекрасного эльфа, а, как и положено маленькой девочке, счастливо живет в окружении друзей. В остальном же, «Дюймовочка» – это хорошо знакомая всем история. В ней мы встречаем тётушку Жабу, которая заботится о своём сыне, трогательную Мышку, которая любит хозяйничать, практичного Крота, самовлюблённого Майского жука и добрую Ласточку.
Сказочное представление вызвало массу положительных эмоций и бурю несмолкаемых аплодисментов.
Пусть будут счастливы все дети
На этой солнечной планете!

Дата: 01-06-2024