ГТО — путь к здоровью и успеху!

На базе нашего детского сада прошёл финальный этап тестирования дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, ощущая себя участниками большой спортивной команды.
В перечень требований для самых юных участников первой ступени входит: бег 30 м (челночный бег 3*10 м), прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя на скамье и метание мяча в цель.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.
По результатам тестирования наши воспитанники получили 1 золотой, 1 серебряный и 6 бронзовых значков ГТО.
Молодцы, так держать!

Всех участников мы поздравляем с успешным прохождением испытаний, желаем крепкого здоровья, удачи, оптимизма и дальнейших побед!
Выражаем огромную благодарность инструктору-методисту ВФСК ГТО за проведённое тестирование!

Дата: 15-12-2023