Городской фестиваль педагогических идей в системе дошкольного образования города Мурманска «Педагог и наставник: шаги к успеху»

22 ноября 2023 года в МАДОУ г. Мурманска № 115 в рамках фестиваля «Педагог и наставник: шаги к успеху» состоялась работа площадки художественно-эстетического направления «Разноцветные ладошки». В работе площадки приняли участие педагоги из 30 детских садов г. Мурманска.

В ходе нетворкинга «А что у вас?» наставники обменялись опытом с молодыми специалистами: раскрыли тонкости успешной работы, познакомили с новыми эффективными технологиями взаимодействия с воспитанниками, а именно – музыкальными нейроиграми, искусством теневого театра и правополушарного рисования, а также участники фестиваля узнали, что такое «Боди-перкуссия» и технология «Бусоград».

Нетрадиционные техники изодеятельности – средство развития творческих способностей дошкольников. Познакомиться с необычными техниками участники фестиваля смогли во время работы арт-пространства «Ищем таланты». Педагоги приняли участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству: рисовали в техниках «крупа-арт», «эбру», «дудлинг», освоили приём радужного складывания «айрис-фолдинг», изготовили традиционную народную куклу, кулоны из спилов деревьев, расписали поморскую козулю.

Участники фестиваля по достоинству оценили работу выставочной галереи «Я поведу тебя в музей…», на которой были представлены детские творческие работы и рисунки по темам «Прогулки по Мурманску», «Акварельно-гуашевое настроение», а также уникальные куклы театральной студии «Арлекино» и оригинальные материалы мульт-студии «Пингвинёнок115»

Благодарим за активное участие всех участников фестиваля!

Дата: 22-11-2023