День космонавтики

День космонавтики — это праздник, который отмечается ежегодно 12 апреля, в день первого полета человека в космос. В 1961 году космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур». В день космонавтики впервые в мире был совершен орбитальный облет планеты Земля. Праздник отмечается не только в России. Во всем мире первый полет человека в космос считается великим достижением. в 2011 году на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН было решено отмечать этот день как особую памятную дату.
В нашем детском саду прошли разнообразные мероприятия, посвящённые этому празднику. Организованы выставки детского художественного творчества «Космос далёкий и загадочный…»

Дата: 12-04-2023