ГТО — путь к здоровью и успеху!

МАДОУ г. Мурманска №115 участвует в реализации Программы «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс в жизни детей дошкольного возраста», организатором которой является ГАУ МО «Центр спортивной подготовки»-региональный оператор комплекса ГТО.

Цель Программы — пропаганда и популяризация ВФСК «ГТО» среди детей дошкольного возраста.

В рамках мероприятия воспитанники подготовительных к школе групп узнают про комплекс ГТО, смогут познакомиться с тремя видами испытаний(тестов)комплекса ГТО, а также вместе с родителями примут участие в творческом конкурсе « Мы дружим с ГТО». У ребят появится интерес к занятиям физической культурой и спортом.

I этап Программы — агитационная и консультативная работа с детьми.

Инструктор по физической культуре Ясногор Н.М. провела с ребятами беседу на тему «Что мы знаем про ГТО?». Рассказала о том, что делать, чтобы быть сильным, ловким, выносливым, быстрым; когда надо начинать заниматься физкультурой и спортом. Познакомила воспитанников с комплексом ВФСК «ГТО» и его талисманами.

Воспитатели подготовительной и 3 логопедической групп Розанова Т.В. и Рамазанова И.С. провели занятия на темы «Полезные продукты», «Витамины наши друзья».

II этап Программы — выполнение творческих работ на тему «Мы дружим с ГТО»

Воспитатель подготовительной (3 логопедической) группы Шедченко Н.А. организовала выставку продуктов детского творчества на тему «Мурманские дошколята-нормы ГТО сдаем! И рекорды все побьем!»

Дата: 19-11-2022