Мы помним, мы гордимся!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.
9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду проходят мероприятия, цель которых – воспитание у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину:

• беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «Георгиевская ленточка», «Дети и война», «Военная техника, рода войск»;
  • тематические музыкальные занятия: «Нам эти песни позабыть нельзя», «Музыка Победы»;
  • чтение художественных произведений о войне, заучивание стихов;
  • выставки детских рисунков «Пусть всегда будет мир»;
  • участие в международных и всероссийских конкурсах рисунков, стихов, танцевальных композиций, посвященных Дню Победы.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти – Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Дата: 08-05-2022