Активное участие воспитанников в программе «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс в жизни детей дошкольного возраста» (ГТО)

С 28 октября по 31 ноября 2021 года наш детский сад принимал участие в программе «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс в жизни детей дошкольного возраста» (ГТО).

Участвовали воспитанники старшего дошкольного возраста.

На 1 этапе (октябрь) проводилась беседа с родителями и детьми на темы: «Что такое ГТО? И как выполнить на знак отличия ГТО?» Ребятам рассказали, что такое комплекс ГТО сегодня, каким он был раньше, и какие нормативы предстоит выполнить для получения знака отличия, а также, провели тематические творческие занятия и познакомили малышей с техникой выполнения некоторых из видов испытаний на практике.

На 2 этапе (ноябрь) ребята приняли участие в конкурсе детских рисунков, посвященном 90-летнему юбилею ВФСК ГТО. Во Всероссийском конкурсе победу завоевал наш воспитанник Иван Н., заняв почетное второе место. За участие все дети получили брелок с логотипом «ГТО» и раскраску.

На 3 этапе (декабрь) в нашем ДОУ был организован спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее!». Ребята показали свои спортивные достижения в челночном беге, в прыжках в длину с места, в задании на гибкость. Все воспитанники получили огромную радость от двигательной активности и пообещали, что будут всегда заниматься спортом и улучшать свои результаты. Лучшие результаты показали Дмитрий Д., Алиса Ж.. Победителям вручили грамоты и сувениры, а всем участникам мероприятия брелок с логотипом «ГТО». Также, в этом году в связи с 90-летием создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО) наш сад был отмечен специальными призами — часами и грамотой.

Дата: 23-01-2022