Публикация статей педагогов в методическом пособии «День Победы. Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне в условиях современной дошкольной образовательной организации»

В ГАУДПО МО «Институт развития образования» опубликовано методическое пособие День Победы. Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне в условиях современной дошкольной образовательной организации: Методическое пособие / Автор-сост. В.С. Татаринова; под общ. редакцией В.С. Татариновой – Мурманск: ГАУДПО МО «Институт развития образования», 2020. – 65 с.

В пособии представлены материалы, отражающие современные подходы к патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста, решению задач сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, формирования представлений воспитанников дошкольной образовательной организации о подвигах героев войны.

Практический опыт представили педагоги 11 дошкольных образовательных организаций Мурманской области, в том числе и педагоги МАДОУ города Мурманска № 115:

• воспитатель Дмитриева И.А. – публикация практического материала «Ознакомление детей дошкольного возраста с героической историей родного города в исследовательском проекте «Вечная память в названиях улиц»;
  •  музыкальные руководители Вавкина Н.А., Зеленкова Е.М. – публикация практического материала «Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с песнями о войне при реализации проекта «Музыка Великой Победы».

Дата: 11-12-2020