Главная » 2018 » Январь » 28 » Здоровье лучше у того, кто любит спорт и ГТО!
Здоровье лучше у того, кто любит спорт и ГТО!
С октября 2017 года наш детский сад принимал участие в Программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в дошкольной жизни.
Участвовали воспитанники старшего дошкольного возраста.
На 1 первом этапе (октябрь) проводилась беседа с родителями и детьми на темы: «Что такое ГТО? И как выполнить нормативы на знак отличия ГТО?»
На 2 этапе (декабрь) ребята приняли участие в конкурсе детских рисунков на тему «Здоровье лучше у того, кто любит спорт и ГТО!». В каждой группе были определены победители и призеры. За участие все дети получили брелок «ГТО», а победители и призеры грамоту и фломастеры.
На 3 этапе (январь) в нашем ДОУ был организован спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее!». В гости к ребятам пришел тигренок, который не знал, как правильно сдавать нормы ГТО. Наши дошколята его научили. Ребята показали свои спортивные достижения в челночном беге, в прыжках в длину с места, в задании на гибкость. Все воспитанники получили огромную радость от двигательной активности и пообещали тигренку, что будут всегда заниматься спортом и улучшать свои результаты. Всем участникам мероприятия тигренок подарил небольшие подарки на память.

Просмотров: 46 | Дата: 28.01.2018