Главная » 2016 » Апрель » 13 » Встречаем заполярную весну
Встречаем заполярную весну

Хотя на земле еще лежит снег, а за окном иногда летают снежные мухи,  заполярное весеннее солнышко  уже радует нас,  пока и не часто,  яркими лучами. Воспитанники младших и средних групп отразили весеннее настроение в своих творческих работах, которые были представлены на конкурс детских рисунков «Заполярная весна».

Так юные художники 1 младшей группы (воспитатель Белоусова Н.В.) приглашают птиц поселиться в новых скворечниках, которые малыши нарисовали красками, а так же выполнили аппликативно из цветной бумаги. Дополняют выставку рисунки на тему «Веточка вербы».

На выставке «Встречаем весну» во 2 младшей группе (воспитатели Иванова Г.А., Шедченко Н.А.)  вместе с детьми блеснули своими талантами и родители воспитанников. Полюбоваться можно не только совместными детско-родительскими творениями, но и непосредственно детскими рисунками  на тему «Скворечники».

Удалась на славу  выставка детских рисунков и поделок «Весенние фантазии» в 1 средней группе (воспитатели Фишова С.В., Баданина О.В.). Выставка богата работами, выполненными в разных техниках.  Здесь можно увидеть  и инсталляцию «Весна» (авторы – семья Ерховых), и объемную открытку «Первые весенние цветы», и коллективный плакат «Синичка на вербе» (смешанная техника – нетрадиционные виды рисования: отпечатки  губкой, рисование пальчиками; аппликация из ватных дисков), и подвески – мобили «Солнышко из петелек», «Лучики-ладошки».  Дополняют выставку аппликации и поделки из пластилина, сделанные ребятами на занятиях  в «Мастерилке».

Воспитатели 2 средней группы (Мордашова Т.В., Терентьева В.Н.) организовали выставку рисунков «Весна - ура, ура!!!» Выставку украшает работа «Весенний голубь мира»  - рисование ладошками, и другие произведения совместного творчества детей и родителей. Пластилиновые деревья с первыми почками и листочками, объемные чудо-деревья из гофрированной бумаги ребята изготовили на занятиях в «Мастерилке».

Просмотров: 339 | Дата: 13.04.2016