Главная » 2014 » Август » 11 » В нашем цветущем саду поселились сказочные герои!
В нашем цветущем саду поселились сказочные герои!
Фигуры животных и сказочных персонажей широко используются в ландшафтном дизайне, придают территории особую изысканность и неповторимость. Истинные ценители красоты понимают, что скульптура в интерьере детского сада – обязательный элемент завершенного стиля, показатель отменного дизайнерского вкуса. Чтобы детский сад обрел свой индивидуальный стиль, мы обратили должное внимание на элементы оформления – малые архитектурные формы. Ведь именно малые архитектурные формы способны в значительной мере изменить облик территории детского сада. Малыми архитектурными формами в ландшафтном дизайне принято называть небольшие сооружения, установленные на разных участках территории в функциональных и эстетических целях. К ним относятся скамейки, скульптуры, вазоны, дорожки и т.п. Наши скульптуры изготовлены из фанеры, гипса, камня, монтажной пены и бросового материала. Эти материалы позволяют создавать изделия с высокой прочностью, а финишное покрытие фигур акриловыми красками придает им плотную глянцевую поверхность с долгим сроком эксплуатации на открытом воздухе. Нашей находкой стало гармоничное использование природных объектов (камней) в общем сюжете оформления территории. Камни мы не только не удаляли с территории, но и увидели в каждом интересные персонажи. Так огромный камень среди деревьев превратился в веселого колобка, а группа камней разных размеров – в сторожевую собаку, охраняющую огород. Особое внимание при оформлении зеленых зон учреждения мы уделили разбивке территории на газоны, клумбы и огороды. При выборе цветущих растений учитывали суровые условия заполярного лета. Так на клумбах появились нарциссы, анютины глазки, бархатцы, календула, лобелии, петунии, цинии, сальвия, мальва, дельфиниум, серебряная травка, васильки, ромашки, примулы. Огороды также порадовали нас богатым урожаем картофеля, переца, лука, петрушки, укропа, сладкой клубники.
Просмотров: 720 | Дата: 11.08.2014