Главная » 2014 » Март » 25 » Торжественное открытие «Малых зимних олимпийских игр» в рамках городского фестиваля физкультуры и спорта «Белый медвежонок»

В нашем дошкольном учреждении стало доброй традицией ежегодно проводить «Малые зимние олимпийские игры»  в рамках  городского фестиваля физкультуры и спорта «Белый медвежонок». В проведении и подготовке этого мероприятия были задействованы все педагоги ДОУ: воспитатели, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, старший воспитатель, благодаря которым это мероприятие стало массовым, зрелищным и увлекательным как для детей, так и для взрослых.

25 марта прошло торжественное открытие «Зимних олимпийских игр», в ходе которого состоялся выход талисмана детских олимпийских игр – Белого медвежонка, традиционное поднятие флага «Белый медвежонок», был зажжен олимпийский  огонь.  Дети подготовительной группы выступили с танцевальными и спортивными номерами. Все участники соревнований произнесли слова олимпийской клятвы. Сюрпризным моментом в этом мероприятии стал спортивный танец «Руслана», который подготовили спортсмены из детской юношеской спортивной школы № 11 по фитнес-аэробике. Все дети остались под впечатлением, получили заряд бодрости и хорошего  настроения. В течение недели дети будут участвовать в различных играх-эстафетах,  подвижных играх  и бороться за звание «Лучшая спортивная команда года  детского сада «Пингвиненок»!!!

Просмотров: 865 | Дата: 25.03.2014