Главная » 2018 » Февраль » 7 » Семинар для музыкальных руководителей ДОУ "Воспитание основ гражданственности у дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО"
06 февраля 2018 года в МАДОУ № 115 г. Мурманска состоялся семинар для музыкальных руководителей ДОУ «Воспитание основ гражданственности у дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО». Музыкально - литературная композиция «Мы гордимся тобою, Россия!» (Зеленкова Елена Михайловна, музыкальный руководитель; Вавкина Наталья Анатольевна, музыкальный руководитель; Анфилатова Инна Владимировна, воспитатель) до глубины души растрогала слушателей семинара, а так же вызвала мощный эмоциональный подъём у воспитанников.
Так же в семинаре приняли участие педагоги ДОУ:
• «Воспитание патриотизма как основа воспитания чувства гражданственности у детей дошкольного возраста» - Кравченко Ольга Николаевна, старший воспитатель;
• «Приобщение дошкольников к национальным традициям народов
малой родины через саамские игры» - Ломова Татьяна Владимировна, инструктор по ФК;
• «Детская рукописная книга как средство приобщения дошкольников к традициям и культуре коренных народов Севера» - Дмитриева Ирина Анатольевна, воспитатель;
• «Патриотическое воспитание старших дошкольников
посредством реализации проекта «Этот День Победы!» - Леньшина Светлана Васильевна, воспитатель;
• «Патриотическое воспитание дошкольников в процессе ознакомления
с героическим прошлым родного края» - Попова Надежда Алексеевна, воспитатель; Анфилатова Инна Владимировна, воспитатель;
• «Сказкотерапия как один из методов воспитания патриотизма у дошкольников» (видеоролик с использованием элементов песочной терапии «Добрая лопарочка») - Матвиенко Наталья Анатольевна, педагог-психолог;
• «Воспитание основ гражданственности в семье» - Иванова Галина Александровна, воспитатель.
Просмотров: 46 | Дата: 07.02.2018