Главная » 2017 » Февраль » 19 » Подведены итоги конкурса семейного и детского творчества «Сказки северного сияния», посвященного Международному дню саамов

Подведены итоги конкурса семейного и детского творчества «Сказки северного сияния», посвященного Международному дню саамов. В ходе подготовки к конкурсу в семьях воспитанников, во всех группах детского сада кипела увлекательная, познавательная, творческая работа, итогом которой явились содержательные выставки поделок, рисунков, макетов. Воспитатели ясельных групп «Теремок» и «Лапушки» подготовили информационные стенды и коллажи для родителей. Дети группы «Колокольчики» познакомились с особенностями проживания кочевого народа саами, запомнили необычные названия их жилищ – кавакса, кота, чум и отразили свои познания в рисунках. В группах «Лесная сказка», «Дружная семейка», «Почемучки» оформлены выставки детских рисунков о жизни и быте коренных жителей Севера. Дети группы «Россиночка» познакомились с традиционной обувью саамов – пимами. В рамках подготовки к конкурсу в гости к ребятам пришел лопарёнок Сампо и важенка. Все новое, что узнали воспитанники группы «Речецветик» и «Фантазеры» о немногочисленном саамском народе, они отразили в совместном творчестве.
По итогам конкурса особенно стоит отметить творческий коллектив детей, родителей и педагогов 2 логопедической группы «Речецветик»(Петрушко Наталья Алексеевна  и Довжук Лариса Владимировна).
Приглашаем Вас на наши выставки и мини-экспозиции!

Просмотров: 169 | Дата: 19.02.2017