Главная » 2017 » Май » 5 » Оркестр мимов «Уличные музыканты» - призёр в городском фестивале детского творчества «Музыкальная мозаика»
4 мая 2017 года завершился городской фестиваль детского творчества среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Музыкальная мозаика», организованный комитетом по образованию администрации города Мурманска, МБУ ДПО г. Мурманска ГИМЦ РО.
Цели и задачи Фестиваля:
• создание условий для активного проявления творческих способностей детей в различных видах музыкальной деятельности;
• развитие музыкальных и творческих способностей детей, обогащение их музыкальных впечатлений, приобщение к миру музыкального искусства;
• формирование основ эстетического вкуса воспитанников ДОУ на примерах лучших образцов музыкальных произведений, художественного слова;
• развитие у детей музыкального восприятия, певческих умений и навыков, музыкально-ритмического чувства и ритмичности движений;
• выявление педагогов, наиболее успешно решающих задачи художественно-эстетического воспитания дошкольников.
Наши творческие музыкальные руководители – Зеленкова Елена Михайловна и Вавкина Наталья Анатольевна и их воспитанники приняли участие в номинации «Инструментальное исполнительство», направлении «Ансамблевое исполнительство (оркестр)». Они представили на суд профессиональному жюри оригинальный яркий оркестр мимов «Уличные музыканты» и стали призерами фестиваля в данной номинации.
Поздравляем наших талантливых педагогов и воспитанников и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!!!!
Просмотров: 110 | Дата: 05.05.2017