Главная » 2017 » Апрель » 23 » Музыкально-спортивное развлечение «Космическое путешествие» в рамках семинара «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ»

Воспитанники подготовительной к школе группы отправились в «Космическое путешествие». Так называлось музыкально-спортивное развлечение, которое проходило в рамках семинара. После спортивной разминки ребята отправились на космодром для полета в космос. Вдруг на космодром приземлились инопланетяне. Им нужна была помощь. Солнечный ветер рассыпал магический кристалл, который служил им компасом на мелкие фрагменты, и разбросал по разным планетам . Чтобы инопланетянам вернуться домой, надо отыскать фрагменты кристалла. Используя карту путешествия, воспитанники побывали на горячей планете, где они передвигались на космоступах; устранили компьютерный вирус; после метеоритного дождя убрали космический мусор; передвигались по космическим кочкам, чтобы не намочить ноги; отыскать фрагмент кристалла на планете роботов воспитанникам помогали звезды. Самомассаж ушных раковин (аурикуломассаж) помогал справиться с перепадами в атмосфере, а цветной парашют учил преодолевать невесомость. И вот, фрагменты кристалла все собраны! После задорного танца наши новые друзья улетели на свою планету, оставив на память о сегодняшней встрече яркие цветные кристаллики. Это путешествие было подготовлено Ломовой Татьяной Владимировной, инструктором по ФК, Зеленковой Еленой Михайловной , музыкальным руководителем и воспитателем Фишовой Светланой Владимировной.

Просмотров: 117 | Дата: 23.04.2017