Главная » 2017 » Апрель » 27 » Дизайн - студия «Очумелые ручки» завершила свою работу и уже приглашает новых маленьких мастеров
Плодотворно поработали в течение года воспитанники дизайн-студии «Очумелые ручки» (воспитатель Дмитриева И.А.). Ребята познакомились с новыми способами изготовления игрушек, сувениров и подарков своими руками. Все природные и бросовые материалы пригодились для творческого процесса по изготовлению поделок, а семейные выставки воспитанников дизайн-студии «Очумелые ручки» пополнились новыми экспонатами. Дошкольники овладели полезными умениями и навыками, развили мелкую моторику рук, общую ручную умелость. А ведь аксиому о взаимодействии умелых пальчиков и складной речи установили еще в позапрошлом веке. В наше время этой идеи придерживаются педагоги и педиатры всего мира. Они утверждают, что степень развития мелкой моторики пальцев - это один из самых важных показателей интеллектуального развития ребенка. Развивая мелкую моторику, ребенок не только учится согласовывать движения пальцев рук, но и активно развивает собственную речь, а вслед за ней и письмо.
В новом учебном году дизайн - студия «Очумелые ручки» вновь распахнет свои двери для маленьких мастеров и дизайнеров – дошкольников от 4 до 6 лет, а пока производится набор - объявления о записи в дизайн-студию размещены на группах.
Просмотров: 77 | Дата: 27.04.2017