Соловьева Наталья Михайловна
музыкальный руководитель
руководитель кружка"Звездочки"

Движение под музыку - любимое занятие малышей.
В кружке "Звездочки" созданы все условия для реализации танцевально-двигательной деятельности детей.
Руководитель кружка - музыкальный руководитель Соловьева Наталья Михайловна.

Ещё не научившись говорить, ребёнок чувствует ритм, эмоционально откликается на звучание весёлой мелодии. Поэтому приобщение детей начинается с самого раннего возраста к музыкальному движению, исполнение простейших плясок по показу взрослого.

Дети дошкольного возраста самый благодатный материал для танцевального творчества. Они уже хорошо двигаются под музыку, им доступны более сложные танцевальные движения, которые они выполняют согласованно, соблюдая заданный темп, двигаются по кругу, передают игровые и танцевальные художественные образы, двигаются по кругу друг за другом и парами, у них уже хорошо развита речь и память.

Занятия в танцевальной студии является прекрасным средством гармоничного и всестороннего развития ребёнка. В ходе занятий происходит эстетическое и физическое развитие ребёнка, дети учатся взаимодействию в коллективе, учатся управлять своим телом, развивается координация движений, чувство ритма. Занятия танцами благоприятно воздействует на весь организм, улучшает самочувствие и настроение.