Учреждение работает по Образовательной программе МАДОУ № 115

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ № 115 г. Мурманска (скачать)

Краткая презентация образовательной программы МАДОУ № 115 г. Мурманска (скачать)

Презентация образовательной программы МАДОУ № 115 г. Мурманска (скачать)

Образовательная программа МАДОУ № 115 разработана на основе комплексной и парциальных программ:

• Образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» / Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой
  • Образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет / Автор Н.В. Нищева

Программа представляет собой целостную методологически обоснованную, систематизированную, четко структурированную модель педагогического процесса, предлагаемого для реализации в группах компенсирующей и комбинированной направленности детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет, и полностью соответствующую требованиям Федерального государственного стандарта дошкольного образования. В программе представлены рекомендации по организации режима дня, построению предметно-пространственной развивающей среды; выстроены система коррекционной и образовательной работы в каждой из пяти образовательных областей, система диагностики индивидуального развития детей.

• Авторская программа художественно – творческой направленности «Маленькие дизайнеры», О.Н.Кравченко, И.А.Дмитриева