Реализуемые уровни образования

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» , "уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований (скачать).
В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
(Глава 2. ст. 10)
муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 115 реализует дошкольное образование.

Формы обучения

Форма обучения в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 115 – очная.

Нормативные сроки обучения

Нормативный срок обучения по Основной образовательной программе дошкольного образования МАДОУ г. Мурманска № 115, разработанной с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред.

Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, рассчитан на 5 лет

Нормативный срок обучения по Основной адаптированной программе дошкольного образования МАДОУ г. Мурманска № 115, разработанной с учетом Примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет, автор Н.В.Нищева рассчитан на 2 года.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации

Образовательная программа МАДОУ г. Мурманска № 115 процедуру государственной аккредитации не проходит.

Описание образовательной программы с приложением ее копии

• Образовательная программа МАДОУ г. Мурманска № 115
  • краткая презентация образовательной программы
  • Основная адаптированная программа ДО МАДОУ г. Мурманска № 115

Учебный план с приложением его копии

• Учебный план
  • Учебный план групп компенсирующей направленности

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

Аннотации к программам дисциплин в составе образовательной программы

• Аннотация к рабочей программе учителя логопеда Пунтий И.В.
  • Аннотация к рабочей программе учителя логопеда Гершун Н.Г.
  • Аннотация к программе инструктора по физической культуре
  • Аннотация к программе музыкального руководителя

Аннотации к рабочим программам педагога-психолога:

Программа по адаптации к дошкольному учреждению для воспитанников 2-4 лет.

Программа по развитию эмоциональной и познавательной сферы, коммуникативных навыков у детей 5-6 лет средствами песочной терапии «Песочные фантазии»

Программа по развитию коммуникативных умений (по развитию навыков эффективного взаимодействия у детей 6 -7 лет)

Календарный учебный график с приложением его копии

Годовой календарный учебный график

• Положение о режиме занятий воспитанников в МАДОУ г. Мурманска № 115
  • Режим дня
  • Расписание образовательной деятельности
  • Правила внутреннего распорядка воспитанников
  • Программа развития
  • Годовой план образовательной работы на 2017-2018 учебный год
  • Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

МАДОУ г. Мурманска № 115 образовательные программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой не реализует.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Численность воспитанников, обучающихся по Основной образовательной программе дошкольного образования МАДОУ г. Мурманска № 115 на 01.01.2018 года, составляет 203 воспитанника.
Численность воспитанников, обучающихся по Основной адаптированной программе дошкольного образования МАДОУ г. Мурманска № 115 на 01.01.2018 года, составляет 31 воспитанник.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц на 01.01.2018 года составляет 234 воспитанника.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение и воспитание в МАДОУ г. Мурманска № 115 ведутся на русском языке.