Информация об объектах инфраструктуры

Здание детского сада построено по проекту, двухэтажное, светлое, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.
В здании функционирует 11 групповых помещений. Имеются спортивный и музыкальный залы, методический кабинет, кабинет психолога, логопедические кабинеты, кабинет ручного труда "Мастерилка".
Медицинский блок, пищеблок, прачечная расположены на первом этаже,обеспечены необходимым оборудованием.

На территории детского сада для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, теневые навесы. Оформление интерьера детского сада: это светлые холлы, кабинеты, залы, эстетично оформленные детскими работами («Юные таланты»), информационно-игровыми стендами, картинами-эстампами на детскую тематику. Разнообразное оформление приёмных комнат, групповых, спален помогает малышам быстрее адаптироваться в стенах дошкольного учреждения, почувствовать его доброжелательную атмосферу, способствует эстетическому воспитанию детей. В группах есть место, где дети могут поиграть в шумную игру, есть зоны уединения, где ребёнок может посидеть в тишине с интересной книжкой или любимой игрушкой, имеется дидактический материал для интеллектуальных и развивающих игр, ежегодно обновляется предметно-развивающая среда.