Поддержи Мурманск в голосовании за звание Молодёжной столицы России

Федеральное агентство Росмолодёжь запустило голосование за звание Молодёжной столицы России. Мурманск стал одним из семи городов страны, отобранным экспертами для участия в финале.
Голосуйте за Мурманск на dom.fadm.gov.ru до 10 декабря, чтобы именно он стал центром притяжения российской молодёжи в 2023 году.
Чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться в АИС «Молодёжь России» или пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или dobro.ru. Проголосовать: https://dom.fadm.gov.ru/voting
Напомним, участвовать в конкурсе на титул «Молодёжной столицы России» захотело 59 больших и маленьких городов со всей страны и только семь из них допустили к голосованию. Соперниками Мурманска в борьбе за победу стали Владивосток, Новый Уренгой, Нижний Новгород, Калининград,Тула и Красноярск.
Голосование завершится 10 декабря. По совокупным итогам заочной оценки, инспекционных выездов и народного голосования будет выбран победитель. Победителю достанется титул Молодёжной столицы России в 2023 году и множество бонусов, среди которых — проведение мероприятий федерального масштаба, дополнительный грантовый конкурс для молодёжи города, создание молодёжного арт-объекта и многое другое.
Конкурс «Молодёжная столица России» впервые пройдёт в нашей стране. Города-номинанты оценивало жюри на предмет содержательности программы мероприятий на 2023 год, креативности, инноваций, уникальности, информационных технологий, масштаба и художественной выразительности.

Дата: 27-11-2022