1 место в номинации «Творческий проект» (непрограммируемые конструкторы) в рамках фестиваля инженерно-технического творчества «Волшебная страна конструирования»

В Мурманске прошел ежегодный фестиваль инженерно-технического творчества «Волшебная страна конструирования» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Мурманска. В фестивале приняла участие 31 команда из 25 дошкольных учреждений.

Команда воспитанников МАДОУ г. Мурманска № 115 в составе Артемия Т. и Софьи Д. представила на суд жюри творческий проект «Космозоо – зоопарк инопланетной живности на планете Земля» в номинации «Творческий проект» (непрограммируемые конструкторы). Проект получил высокую оценку жюри и награждён Дипломом за 1 место в данной номинации. Ребята, презентуя результаты проекта, предстали в роли волонтёров Космозоо. Однажды, делая обход зоопарка, они нашли возле реликтового говорящего мха удивительное существо. С помощью миелофона ребятам удалось узнать, что это Звездокрыл с планеты Гамма. Звездокрыл очень любит путешествовать. Он узнал о «Космозоо – зоопарке инопланетной живности на планете Земля» и прибыл познакомиться с его обитателями. Волонтёры Космозоо Артемий Т. и Софья Д. с радостью познакомили Звездокрыла с Леммингом — Радугой, Нерпой-Невидимкой, Говорящим реликтовым мхом, Сёмгокрылом, Селфицветиком и Совой-Всполохом. Экскурсия по «Космозоо – зоопарку инопланетной живности на планете Земля» очень впечатлила Звездокрыла. Он тоже решил следовать девизу волонтёров Космозоо:

Мы на планете вместе живем,

Наша планета-общий наш дом!

По всем галактикам летаем

Друзей в беде не оставляем!

Поздравляем наших воспитанников с ПОБЕДОЙ!

Дата: 21-06-2020