Литературно-музыкальное мероприятие «Мы подвиг пронесём через века»

16 мая 2019 года в МАДОУ № 115 для детей старшего возраста прошло итоговое литературно-музыкальное мероприятие «Мы подвиг пронесём через века» в рамках проекта, подготовленного к Дню Победы.
Проект был разработан с целью сохранения интереса детей к истории своей страны, к Великой Отечественной войне; осознанного проявления уважения к заслугам и подвигам воинов Великой Отечественной войны.
Дети старшей группы активно выступали перед воспитанниками старшего дошкольного возраста с декламацией стихов, представляли театральные этюды, танцы и песни военных лет.
В период 06-16 мая 2019 года воспитатель Довжук Л.В., музыкальные руководители Вавкина Н.А., Зеленкова Е.М. реализовывали проект, в котором задействовали различные виды детской деятельности. Привлекали детей к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны, организовывали тематические беседы: «Далёкий 1941 год», «Война глазами детей», «Дорога жизни», «Героический подвиг жителей Мурманской области в годы ВОВ». Проводили чтение военных рассказов «Война и дети» А.Гайдара, проводили просмотр мультипликационного фильма «Воробушек», посвященного трагедии блокадного Ленинграда. Использовали в работе с детьми художественное творчество «Мы рисуем МИР!», а также создали аппликацию «Салют Победы».
Проводили творческий вечер «Музыка по дорогам войны».
Все эти мероприятия проводились с целью формирования патриотизма, гражданственности как качества личности у детей старшего дошкольного возраста.

Дата: 17-05-2019