Акция «Дошколята! Всем на ГТО»

04 мая в Мурманске на базе с/с «Легкоатлетический манеж» впервые состоялась региональная Акция «Дошколята! Всем на ГТО!».
В Акции приняли участие 97 юных спортсменов из 16 команд дошкольных образовательных организаций Мурманской области: из Мурманска, Кольского района и ЗАТО Заозерск, возраст участников: 6-7 лет, что соответствует I ступени комплекса ГТО. Наша сборная команда воспитанников в составе 3 девочек и 3 мальчиков приняла активное участие в этом мероприятии.

С приветственным словом на празднике выступила Посол ГТО Мурманской области Круглова Лариса Николаевна. Она провела разминку со всеми участниками Акции и поддерживала ребят на протяжении всего спортивного мероприятия.
Мальчишкам и девчонкам предстояло пройти 3 вида испытай комплекса ГТО: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту.
Для всех участников также была развлекательная программа с «Зеркальными людьми» и викторинами.
Всем участникам была вручена сувенирная продукция с логотипами талисманов, и символики ВФСК ГТО, а также сладкие призы.

Дата: 15-05-2019